03 Регион

Самый  полезный сайт для жителей Бурятии и не только

Сайт "Бурятия - третий регион России" находится по адресу: WWW.03bur.ru

Погода на Байкале*

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
***
Категории раздела
оплаченная реклама [16]
Платный раздел
Новости сайта [30]
Новости нашего сайта
Новости Бурятии [103]
Только полезные новости
***
Форма входа
полезно знать
Полезное
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2015 » Август » 28 » Знаменитые японские барабанщики в Улан-Удэ
    21:10
    Знаменитые японские барабанщики в Улан-Удэ

    Японские барабанщики

    Театр оперы и балета и Культурный фонд Морихиро Ивата приглашают на грандиознейшее мероприятие сентября - Российско-японский фестиваль мира и дружбы!

    3 сентября гостей фестиваля ждут выступления знаменитого ансамбля японских барабанщиков KODO (в переводе с японского – «биение сердца» или «дети барабанов»).

    Фантастический международный дебют KODO состоялся в 1981 году на Берлинском фестивале искусств, где они выступили вместе с Берлинским симфоническим оркестром. После оглушительного успеха и восторженного приема западной критики, впервые услышавшей «сердцебиение» Японии, KODO объехали с концертами все континенты мира, дав более трех тысяч концертов на самых престижных музыкальных площадках мира – в том числе в афинском Акрополе и лондонском королевском зале «Альберт-Холл». Шоу KODO это не только ритмы древних японских барабанов тайко, но и эксперименты по сочетанию их с другими национальными искусствами и современными музыкальными находками.

    - Проект такого формата уникален: и по содержанию, и по исполнителям. В этот вечер зрители смогут увидеть лучшие традиции Страны Восходящего солнца, - рассказывает Морихиро Ивата, учредитель фонда, художественный руководитель балета БГАТОиБ. – Например, мы расскажем про кимоно -  традиционную одежду японцев. Надевание и ношение кимоно требуют особых знаний и умения, которые регламентируются определенными правилами. Это не просто одежда, а нечто большее - законченное произведение искусства. Мастер Реико Шоудзи покажет процедуру надевания свадебного кимоно императоров. Мы услышим легендарную группу KODO, увидим мастеров японских боевых искусств каратэ и иайдо Юусуке Фдзии и Дмитрия Иванова. В фойе театра будет развернута выставка известного фотографа Хироши Абе.

    В концерте примут участие мастера из Большого театра: балерина Нина Капцова, ведущие солисты Игорь Цвирко и Александр Смольянинов, артисты балета Мария Мишина, Ксения Пчелкина, Евгения Саварская и Алексей Матрахов. Также, культуру и искусство России будут представлять ведущие солисты бурятского Оперного театра: Вероника Миронова, Булыт Раднаев, Елена Хишиктуева, Виктор Дампилов, Овчаров, Михаил Овчаров и Наталья Алексеева.

    - Будут и другие сюрпризы, -  добавил Морихиро Ивата.

    Приглашаем жителей и гостей солнечной Бурятии на единственный концерт российско-японского фестиваля мира и дружбы, который пройдет  3 сентября в 18:30 в Театре оперы и балета!

     Справки по телефону: 21-36-00

    По материалам Мин Культуры Бурятии http://minkultrb.ru/

    Поделиться новостью, рассказать друзьям

     

    Другие новости Бурятии и сайта

    Категория: Новости Бурятии | Просмотров: 1943 | Добавил: aeroaspid | Теги: японские барабанщики, Kodo, 3 Сентября, Япония, Улан-Удэ
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]