03 Регион

Самый  полезный сайт для жителей Бурятии и не только

Сайт "Бурятия - третий регион России" находится по адресу: WWW.03bur.ru

Погода на Байкале*

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
***
Категории раздела
оплаченная реклама [16]
Платный раздел
Новости сайта [30]
Новости нашего сайта
Новости Бурятии [103]
Только полезные новости
***
Форма входа
полезно знать
Полезное
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Национальный музей Республики Бурятия представляет "Ночь искусств"
    19:03
    Национальный музей Республики Бурятия представляет "Ночь искусств"

    Ночь искусств объединит

    3 ноября 2015 г. в городе Улан-Удэ пройдет культурная акция «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства. В этот предпраздничный день Художественный музей им. Ц.С. Сампилова и Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова подготовили специальную программу для жителей и гостей нашего города.

    С 18.00 до 23.00 в залах Музея истории Бурятии будет представлена программа "Мелодии, связующие поколения".

    Откроет вечер патриотическая музыкальная программа с участием ведущих артистов Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова.

    Студенты художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева помогут посетителям воплотить их музыкальные фантазии в натюрмортах и пейзажах на мастер-классе по живописи.

    На выставке "Археологические памятники Бурятии" гости услышат известные в Китае композиции. Молодые и талантливые музыканты сыграют на традиционном китайском музыкальном инструменте «Иочин» и научат желающих играть на нем. Кроме этого на выставке сотрудники проведут увлекательную викторину на знание музыкальных инструментов.

    Викторина с памятными подарками также пройдет на выставке "Победа во имя Жизни", где участники проверят свои знания по истории Великой Отечественной войны. На базе данной выставки в рамках проекта в формате «Достояние республики» патриотические песни исполнит известный ансамбль «Старики-разбойники».

    На выставке "Сокровища буддийского искусства. Новые грани" студенты Буддийского университета проведут экскурсию и мастер-класс на тему «Ритуальные буддийские инструменты».

    В течение вечера для гостей будут проводиться экскурсии по выставкам: "Археологические памятники Бурятии", "История Верхнеудинской ярмарки", "Победа во имя Жизни", "Сокровища буддийского искусства. Новые грани".

    Стоимость входного билета – 100 руб.

    В 18:00 в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова начнет путешествие "Паром искусств".

    Для посетителей будут открыты: выставка знаменитого французского художника Анри де Тулуз-Лотрек "Paris, Paris..."; выставка современных бурятских художников "От съезда к съезду"; постоянные экспозиции «Серебро Бурятии»; "Декоративно-прикладное искусство Бурятии" и «Русское искусство к. XVIII - н. XX вв.».

    Торжественное открытие вечера будет сопровождаться танцевальной программой. Перед гостями выступят артисты театра «Ульгэр» с вальсом и ансамбль "Лотос" с танцами Востока.

    В одном из залов музея пройдет конкурс чтецов "Души прекрасные мотивы", где каждый желающий сможет попробовать свои силы в поэтическом турнире. Для любителей поэзии свои стихи в этот вечер будут читать молодые поэты Бурятии, участники конкурса "Четыре неба", артисты русского драматического театра им. Бестужева. В акции «Ночь искусств - 2015» примут также участие и студенты Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

    На выставке "Париж, Париж..." посетители познакомятся с гениальным художником-постимпрессионистом Тулуз-Лотреком и его работами, воспевающими богемное парижское общество XIX века. Экспозицию "оживят" эстрадная миниатюра «Вешалка» и музыкально-пластический этюд «В кафе» от театра "Ульгэр". Для любителей кино на выставке ждут сеансы фильмов о Тулузе-Лотреке и его творчестве.

    Для мальчиков и девочек пройдут тематические мастер-классы по живописи. Наши сотрудники научат ребят необычной технике, где с помощью обыкновенной губки для посуды и зубной щетки можно создать великолепный осенний пейзаж. А родители тем временем смогут заказать свой портрет у профессиональных художников.

    Посетителям выставки-ярмарки "Арт-Бэлиг" будет предложено оценить работы современных художников Бурятии. Для этого на входе участникам выдадут стикеры, которыми они смогут отметить понравившуюся работу. В конце вечера будут подведены итоги, где станет известно имя лучшего художника Бурятии по версии участников акции "Ночь искусств".

    Также в течение вечера улан-удэнцам раздадут «стихи по карманам». Это - своеобразная и очень популярная акция, которая уже полюбилась нашим горожанам. Здесь участникам встретятся строки Есенина, Пушкина, Улзытуева и других поэтов, воспевающих красоту родного края и величие России.

    Для ценителей бардовских песен пройдет выступление клуба авторской песни "Оранжевый кот".

    Стоимость входного билета – 150 руб.

    Национальный музей Республики Бурятия приглашает всех горожан и гостей города принять участие во всероссийской акции «Ночь искусств»!

    Справки по тел.: 21-40-08, 21-44-88

    Поделиться новостью, рассказать друзьям

     

    Другие новости Бурятии и сайта

    Категория: Новости Бурятии | Просмотров: 2098 | Добавил: aeroaspid
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]