03 Регион

Самый  полезный сайт для жителей Бурятии и не только

Сайт "Бурятия - третий регион России" находится по адресу: WWW.03bur.ru

Погода на Байкале*

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
***
Категории раздела
оплаченная реклама [16]
Платный раздел
Новости сайта [30]
Новости нашего сайта
Новости Бурятии [103]
Только полезные новости
***
Форма входа
полезно знать
Полезное
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Юбилейный концерт Театр Байкал
    12:21
    Юбилейный концерт Театр Байкал

    Открытие сезона. Юбилейный концерт театра Байкал в Улан-Удэ

    Средства, поступившие от продажи билетов юбилейного концерта, посвященного 75-летию Оркестра бурятских народных инструментов им. Чингиса Павлова, который пройдет 9 сентября в Театре оперы и балета, пойдут в фонд тушения пожаров вокруг Байкала. Это решение принял коллектив театра.

    Как ранее сообщал АРД, театр «Байкал» приготовил свои сюрпризы к открытию нового сезона, посвятив её 75-летнему юбилею Оркестра бурятских народных инструментов. Открытие сезона продлится три дня – 9, 10 и 11 сентября – в каждый из которых будет представлена своя уникальная праздничная программа. Однако события последнего месяца для Бурятии оказались далеко не радостными – пожары вокруг озера Байкал стали настоящей катастрофой для республики.

    «Сегодня ситуация показала, что не нужно надеяться на кого-то, а меняться самим в первую очередь. Пора менять прошлое мировоззрение, старые привычки. Нам необходимо заново осознать значимость Байкала и Байкальского региона. Человек, живущий в ареале Байкала, несет большую ответственность, чем остальные жители Земли», - говорят артисты.

    Коллектив театра песни и танца «Байкал» принял решение: перечислить на тушение пожаров все средства с первого дня юбилейных мероприятий – концерта, посвященного 75-летию Оркестра бурятских народных инструментов им. Чингиса Павлова, который пройдет 9 сентября в Театре оперы и балета.

    Байкальский регион с его уникальной фауной – это не только природный ресурс, где находится 20% пресной воды. Сегодня это – легкие планеты Земля, ее гордость и важнейшая культурная составляющая. По мнению врачей Бурятии, многие жители республики уже этой осенью почувствуют на себе дисбаланс, проблемы со здоровьем. Но многое можно исправить в лучшую сторону.

    «Многие компании и предприятия, региональные представительства, учебные заведения называются Байкальскими. И наш театр создан в 1939 году и гордо носит имя Байкала. Сейчас пришло и наше время, для того, чтобы объединиться и доказать состоятельность своего выбора.

    Сегодня мы призываем всех присоединиться к движению в защиту озера и его прибрежных территорий. Теперь нам нужно постараться сохранить популяцию диких животных, птиц – насколько это возможно.

    Коллектив театра «Байкал» переводит средства, вырученные с юбилейного концерта Оркестра бурятских народных инструментов им. Ч. Павлова в фонд сохранения священного озера», - говорит художественный руководитель театра, Народный артист Республики Бурятия Жаргал Жалсанов.

    Билеты на концерт можно приобрести в Филармонии и театре оперы и балета

    Справки по телефонам: 21-30-22, 21-36-00.

    Байкал – это наша с тобой история!

    Источник: http://asiarussia.ru/news/8955/

    Поделиться новостью, рассказать друзьям

     

    Другие новости Бурятии и сайта

    Категория: Новости Бурятии | Просмотров: 1485 | Добавил: aeroaspid
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]